今天是:

鹤发改社会〔2021〕169号 鹤壁市发展和改革委员会关于文化中心基础设施建设项目建议书的批复

时间:2021年08月27日 来源:鹤壁市发展和改革委员会阅读:

市文化广电和旅游局:

  你局《关于文化中心基础设施建设项目建议书的请示》(鹤文广旅〔2021〕60号)收悉。经研究,现批复如下:

  一、依照《鹤壁东区建设发展指挥部2021年第六次工作例会会议纪要》(鹤东指纪〔2021〕6号)和您局提供的《关于文化中心基础设施建设项目的情况说明》,同意实施文化中心基础设施建设项目。

  二、原则同意该项目建设地点位于鹤壁市东区,地块东临天赉大街,南依泉水路、西邻述而大街,北侧为湘江东路。

  三、原则同意项目投资匡算为5058万元。具体建筑面积、投资估算、资金来源等在可行性研究报告阶段确定。

  四、请据此办理规划选址、土地预审、节能审查等相关手续。

  五、请你单位根据本批复文件,自行或委托工程咨询机构编制可行性研究报告,报我委审批。

  六、请严格执行《机关团体建设楼堂馆所管理条例》等相关规定执行。

  2021年7月21号

  (供稿:社会科)

主办/承办:高博在线备用app 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号