留言详情
贸易区治安问题
办件编号 2022060217492699441
来信类型 投诉
留言时间 2022-06-02 10:25
留言内容

尊敬的领导,过完年这半年贸易一区夜间又开始“热闹”了特别是夜里有成群结队的骑着改装摩托车排气筒的声音特别大,每天夜里在贸易区里炸街,非常扰民,影响居民睡觉,望领导重视一下我所反应的问题,大力整治一下贸易一区。

处理状态 已处理
处理时间 2022-06-08 10:25
答复部门 鹤壁市公安局
回复内容
市民您好:
来信收悉。对于您反映的问题,现将有关情况答复如下:
淇滨(开发区)交警大队已组织路面民警加大该路段的巡逻频次,重点治理炸街摩托车,加强对该路段的治理力度,进一步规范车辆秩序,有效预防道路交通事故的发生,净化道路交通环境,还市民良好的生活环境。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督,并多提宝贵意见。
承办单位:鹤壁市公安局
联系电话:3392460