今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

淇河路与泰山路交叉口长期封堵

编号:2021091216233313262

留言时间

2021-09-12 16:23:33

留言内容

淇河路与泰山路交叉口向东20米护城河桥面长期围挡封堵。施工也有5年有余。对周边生活的群众造成严重不便。敢问何时围挡能拆除给百姓一个通畅道路?是否还需5年????

处理状态

已处理

处理时间

2021-09-16 10:46:48

回复内容

网友您好:来信收悉。对于您反应的问题,市住房和城乡建设局高度重视,立即安排人员调查核实,现将有关情况答复如下:经调查由于前期降雨大风对现场造成一些损失,施工单位一直要求增加费用,加之前期2019前的工程费用未及时支付,项目公司资金也非常紧张,同时由于该公司管理不善没能及时完工,给当地市民造成影响,表示歉意,目前该公司已与施工单位积极沟通中,尽快进行复工,力争在供暖前完成施工任务。

承办单位:鹤壁市住房和城乡建设局(海绵办)
联系电话:0392-3386015

主办/承办:高博在线备用app 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号