今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

早市

编号:2021091306422034109

留言时间

2021-09-13 06:42:20

留言内容

宝马小区门口天天四五点早市就开始了,把路堵的喇叭不停响,严重扰民,这条路上好几辆公交车,影响交通,我们临街楼的居民吵的根本没办法休息,白天上班,孩子上学,实在受不了。希望各位领导重视一下,谢谢!!!

处理状态

已处理

处理时间

2021-09-16 10:12:46

回复内容

网友您好:
来信收悉,关于您反映的问题,山城区政府高度重视,立即责成山城区城市管理局核实处理,现将情况回复如下:
区城市管理局以责令要求执法人员于早起6:30对市场进行清理,通知流动摊贩商贩严禁喇叭噪声扰民,下一步将报请区政府协调经营场所。
承办单位:山城区政府
联系电话:2625902

主办/承办:高博在线备用app 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号