今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

小孩上学问题

编号:2021090913271424926

留言时间

2021-09-09 13:27:14

留言内容

述求:让本市农村在城务工人员孩子可以就近入学。 我市实行的是划片入学,拥有学校周围片区户籍的孩子才可以入学。我是一名在城工作的鹤壁市农村户籍人员,常住地为买的房子小区,以我们现在政策,孩子需要回户籍农村小学上学,这不是新时代留守儿童吗?李克强总理说过,要让在城务工人员的孩子有学上。我们做到了吗?我看很多地方是有房子就行,我们是否可以考虑有房子或者有户口都可以就近入学。

处理状态

已处理

处理时间

2021-09-15 18:02:53

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您反映的问题,市教育体育局高度重视,立即安排人员进行调查核实。现将有关情况答复如下:
鉴于您的情况,建议您将户口迁入城区房产就学。感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
办理单位名称:鹤壁市教育体育局
联系电话:3216098

主办/承办:高博在线备用app 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号